Попаданец попал, причем во времени, но не в пространстве.
Найти Грааль было мечтой многих людей на протяжении долгих веков. И вот в один радостный день в сад семьи Марковых «Грааль» сам упал к ногам людей, даруя некоторым молодость и бессмертие, а многим скорую и мучительную гибель. Смогут ли ужиться вместе смертные Люди и «нелюди»? Найдут ли две части человечества способ сосуществовать на одной планете или хотя бы в рамках одного семейства? Ведь Люди не могут даже дышать одним воздухом с Вечными. Впереди боль и счастье, всеобщая Гражданская война по всей планете, блестящие научные прорывы и мрак надвигающегося Нового Средневековья. Чем закончится и чем обернётся это всё для будущего всего Человечества, мы с вами скоро узнаем. Перед вами, дорогие читатели, жизнь и драма в масштабах Галактики. Добро пожаловать в Новый Страшно-удивительный мир Грааля.
Якудза, видящая духов.
Монах, несущий за собою смерть.
Наследный принц, заточённый в теле обезьяны.
Колдун-отступник, готовый на всё, лишь бы обрести свободу.
С приездом балагана тени над Ганрю сгущаются всё сильнее.
И после финального представления уже ничто не останется прежним…
Главное условие, которое должно было привести к снятию проклятия с королевства Хайзе было соблюдено, но все оказалось куда сложнее и правила игры, придуманной безумным принцем Аскаром, куда запутаннее. Рина попадает в некое пространство, представляющее собой почти точную копию ее родного мира, но что-то здесь явно не так… Как оно сюда попала и, главное, как вернуться обратно? Во всем этом героине предстоит разобраться самой. И как быть, когда за тобой начинают охотиться?
Для широкого круга читателей.
Двести лет назад на королевство Хайзе было наложено проклятье и души всех его жителей оказались заточены в предметах и домах. Лишь один человек может находиться в человеческом обличье – Виндер. Его задача – найти части магической машины, которая является единственным средством для снятия могущественного заклинания. У Рины осталось совсем немного времени, чтобы расколдовать королевство, но справится ли она с тем, с чем не справились её предшественника за почти что две сотни лет?
Для широкого круга читателей.
Когда-нибудь здесь будет аннотация, а пока только тезисы:
- авторский мир;
- война;
- кровожадные чудовища (эмпуссии);
- демоны;
- магия;
- несколько лл;
- интриги;
- культ поклонения Черной Матери, созданный на основе реально существующего оккультного верования.
Меня оговорил и предал собственный ученик. Меня, архимага Высшего Круга, одного из сильнейших магов Лигурийской Империи. Меня сожгли на костре, как чернокнижника и колдуна. Но я вернусь в мир живых, чтобы отомстить и вернуть своё доброе имя. Или наоборот, доказать, что они были правы.
Каменный век... Мы привыкли свысока смотреть на людей, живших в это тяжёлое и жестокое время. Привыкли считать себя вершиной эволюции, единственным видом на Земле, заслуживающим право гордо называться "человек разумный".
А что случится с цивилизацией, если история пойдет по другому пути, и кроманьонцы не смогут выйти из Африки на просторы Европы и Азии?
Чтобы выиграть гонку со временем и не исчезнуть, нужно постоянно расширять сферу своих жизненных интересов. Новые технологии энноя Дима требуют уникальных ресурсов, которых не найти в Причерноморских степях. Растущее население требует вливания новых генетических линий неандертальцев. И Лантирск отправляет одну экспедицию за другой, изменяя мир вокруг и саму историю человечества...
Меня оговорил и предал собственный ученик. Меня, архимага Высшего Круга, одного из сильнейших магов Лигурийской Империи. Меня сожгли на костре, как чернокнижника и колдуна. Но я вернусь в мир живых, чтобы отомстить и вернуть своё доброе имя. Или наоборот, доказать, что они были правы.
Алхимия! Еще недавно в этом слове я мог найти ответы на все вопросы, и не было ничего, что могло бы мне помешать. Я создавал государства, уничтожал врагов и влюблял в себя самых прекрасных женщин моего мира.
Но это всё в прошлом. Сейчас я в чужом для себя мире, в теле юнца из захудалого рода, настолько нищего, что родовая честь давно забыта. Но есть один нюанс - моё искусство, моя алхимия всё еще при мне. И это значит, что сильным мира сего придётся потесниться.
Я наемный убийца, и моя работа — вырезать опухоли гнилых миров. Цену называю, когда заказ выполнен. За неуплату убиваю, как бродячих псов. По рукам? Тогда показывайте свой гнилой мир.
Так, что тут у нас? Война кланов, подпольные бои, контрабанда редких тварей… хм, плавали - знаем. Хотя — стоп, почему у меня тело сопляка-сироты? Где связной с именем жертвы? Почему никто не охраняет Разломы? И с чего этот лысый говорит, что я лишний на ринге?
Допустим, вы меня заинтересовали!
- Эй, мужик, тебе что от меня надо?
ФИНАЛ
Что делать, если ты получил шанс на вторую жизнь, после того как тебя гарантированно должны были убить? Особенно если условие сохранения этой второй жизни - исправить ошибку прошлого? Такой шанс выпадает далеко не всегда.
Теперь ты - призрак, вернувшийся с того света. Но ведь это еще и возможность добраться до своих врагов. Так что бери пушку и действуй. И запомни: на улицах Новой Москвы возможно все.
Правительство США обучило его убивать. Выйдя на пенсию, он применил свои навыки против зверья в человеческом обличье. И когда угодил назад на полвека, тут же продолжил заниматься тем же. Без страха и сомнений.
Легко попадать в императоров. Неплохо в королей, принцев, герцогов или Великих князей. Не сильно хуже просто в отпрысков богатых семей. А вот если тебя занесло в тельце крепостного. Да ещё шестилетнего ребёнка. Которого только что, вот в самый момент твоего попадания, забили насмерть кнутом на конюшне. Да и сам ты ни герой-спецназовец, ни крутой бизнесмен, успевший "дома" создать свою бизнес-империю, и не гений, имеющий в голове массу знаний и технологий. Сколько ты протянешь прежде чем сдохнуть?
Как чувствует себя человек, обретя молодость? Вдруг, в одночасье помолодев на тридцать лет. И все бы хорошо, молодое тело, переданная память, неплохой счет в банке и завидные перспективы, но тут оказывается, что он находится на печально известном дирижабле "Гинденбург" А до катастрофы остались считанные минуты...
Все обитающие в магической Женеве оценщики рано или поздно становятся коллекционерами. Когда нам в руки попадают произведения искусства, наполненные энергией Творения, желание обладать ими становится практически непреодолимым. Что уж говорить о вещах, в которых зародились энергетические сущности. Не думал я, что когда-нибудь стану чахнуть над чем-то, словно Кощей над златом, но экспонаты моей мини-коллекции приобрели для меня какую-то сакральную ценность. Особенно это касается Белого шипа – волшебной палочки, добытой в относительно честном бою. Увы, мечтая о перспективах, которые открывает обладание уникальным артефактом, я забыл, что эльфы считают Шип своей реликвией. И вроде, стоило бы поступить разумно и отдать слишком токсичный актив, но вот в чем закавыка – ушастые решили, что непременным условием передачи палочки является моя гибель в ритуальном поединке. А вот на это я, по вполне понятным причинам, совершенно не согласен.
Может ли в мире развитой магии случиться апокалипсис? Да. Может ли человек из другого мира оказаться там по воле случая или чьего-то умысла? К сожалению, да. Может или он там достаточного долго выживать? Вряд ли, но он очень постарается.
Приключения нашего современника в средневековом магическом мире. Продолжение книги "Баронские будни"
В Доп. материалах разместил корявые рисунки мест событий. Изображения поправлены.
Книга, пока пишется, будет бесплатной. Через несколько дней после окончания станет платной.
Это — хроники времени, когда наука подарила людям бессмертие — и дар бесконечной жизни оказался проклятием. Потому что жизнь без риска, без опасности, без конца — суть жизнь, лишенная смысла.
Это — хроники времени, когда человечество лишилось будущего — казалось бы, навсегда. Однако в мир, пришел НОВЫЙ ЛИДЕР. Лидер, готовый принести человечеству НОВЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ. Лидер, готовый повести легионы завоевателей Вселенной — вперед, к неизведанным и еще не покоренным звездным рубежам.
Так начинается сага о войне, мужестве и героизме.
Так начинается «Сага о Вортинге»...
Может ли в мире развитой магии случиться апокалипсис? Да. Может ли человек из другого мира оказаться там по воле случая или чьего-то умысла? К сожалению, да. Может или он там достаточного долго выживать? Вряд ли, но он очень постарается.