Почти четыре столетия назад Соединенные Штаты Америки развязали войну с Россией. Уже никто не помнит из-за чего и при каких обстоятельствах это произошло, но именно Америка со своими завышенными амбициями и жаждой власти привела всех к третьей мировой. Мир был разрушен и полностью отстроен заново. Спустя несколько столетий после Великой Войны в маленьком провинциальном городке неожиданно стали происходить убийства одиноких пожилых женщин. Рейчел — журналистка, работающая в местной газете. Ей предстоит распутать этот невероятно сложный и запутанный клубок. Сможет ли она после узнанной кошмарной тайны остаться такой же человечной, как прежде? Сможет ли доверять людям? А главное получится ли у нее сохранить вспыхнувшие чувства к загадочному человеку, на прямую причастному к этим чудовищным трагедиям?
Ты сын олигарха, живёшь во дворце, ездишь на люксовых машинах, обедаешь в самых дорогих ресторанах и плевать хотел на всё, что происходит вокруг тебя. Только вот одна незадача, тебя угораздило влюбиться в девушку археолога, да ещё и к тому же египтолога.
Всего одна поездка на раскопки гробниц и вот ты уже встречаешься с древними богами и вообще закинуло тебя так далеко назад в истории Земли, что ты не понимаешь, где ты и что теперь делать дальше.
Ничего, Новое Царство XVIII династии фараонов быстро поменяет твои жизненные цели и приоритеты, если конечно ты захочешь выжить. Поскольку теперь ты - Канакт Каемвасет Вахнеситмиреемпет Секемпаптидседжеркав Менкеперре Тутмос Неферкеперу. Удачи поцарствовать.
Как бороться с противником, которого не видишь, не слышишь, не ощущаешь, да и вообще, точно не знаешь есть ли он на самом деле… А что делать, если при всём том, ты обнаруживаешь себя в поезде, идущим неизвестно откуда, и неизвестно куда, а ты даже имени своего не помнишь. Се зовут тебя Преднизалон, но ты даже близко не представляешь, что означает это слово.
Продолжение фантастического романа «Проект Земля». Триггер.
Насколько может быть обманчивым первое впечатление? Он, обычный человек, волею судеб утративший возможность играть в какие бы то ни было игры, спустя годы вновь получает шанс… Жизнь делает предложение, от которого невозможно отказаться. Но что выбрать из множества виртуальных миров для первой пробы новых возможностей? Лучше всего самый простой вариант. Но самая обычная игра на практике оказывается далеко не такой простой, и уж тем более не такой обычной, какой казалась на первый взгляд.
Однажды конец постигнет любую цивилизацию. Вопрос в том: узнаем ли мы, когда придёт это время?
В нашем мире существуют люди, которым известно о грядущем. "Избранные" готовы к апокалипсису и уже приняли решение - кому жить, а кому умереть. Но даже они не в состоянии поделить "шкуру ещё не убитого медведя".
Ну а я, подросток со странной аномалией, оказался в центре их интересов.
Как? Читайте и узнаете.
Всё предрешено и отмотать назад не получится. Да и кто мы такие, чтобы бороться со стихией космического масштаба?
Забиться в щель, спрятаться и ждать, когда опасность минует – всё, что мы можем.
Однако, когда весь мир погрузится в пучину хаоса, они будут наблюдать из уютного, безопасного места. А как только всё закончится, и на Земле останется жалкая горстка выживших, эти люди построят собственный, новый порядок вещей.
Но не всем желаниям суждено сбыться, этим уж точно. Не беда, что для этого придётся создать собственную империю и собрать под свои знамёна остатки одичавшего человечества.
Старая цивилизация умерла, сгинула, канула в небытие. Однако её отголоски всё ещё пытаются вырваться на поверхность из глубины подземного мира.
Мы создавали порядок здесь, на поверхности, из растерзанных, разбросанных по всей земле остатков человечества. Но одновременно с нами, готовились к первому ходу те, кто скрылся глубоко, в убежище. Они заявили интересы на то, что принадлежит нам по праву создателей.
Но мы будем защищать своё детище и готовы пойти до конца.
С момента катастрофы миновало десять лет. Люди смогли оправиться от потрясений, но жизнь больше никогда не станет прежней. Целостность государства нарушена, и страна раскололась на множество княжеств, величиной с пару областей. Теперь каждый, кто смог повести за собой людей, мнит себя князем. Частые междоусобицы ещё больше ослабляют некогда великую страну. Внешние границы страдают от постоянных набегов. И не за горами тот день, когда они объединятся в единый кулак, чтобы напасть на разобщённого соседа. По воле несчастного случая, я оказался втянут в конфликт с соседним княжеством. И внешние враги моментально воспользовались ситуацией. Ну что же, они сами не оставили мне выбора. Я лишь хотел спокойно жить, но отныне моя цель — построить империю.
Стронг и внешник — вечные враги на просторах Стикса. Но иногда бывает так, что даже им приходится объединиться ради общего врага, которого надо остановить любой ценой. Правда, для этого придётся отправиться туда, куда живым не добирался ещё никто. Или почти никто. В самое сердце Пекла.
Год в Улье — приличный срок, который не всем дано прожить. Шпилька потратила этот год не зря. Вместе со стронгами она кошмарила муров, наводила порядок на бывшей базе внешников. И сама не заметила, как перешла дорожку кому-то очень, очень могущественному. Осталось понять, кому именно. Ну и, разумеется, выжить при этом.
+ Довлатов отращивает бороду! + Получает сторожевого питомца-матершинника ? + Готовится к своей первой экспедиции в зону аномалии рода Лей. Ну и само-собой — делает первые шаги к тому, чтобы организовать вылазку в логово Хозяина Цифр.
Что делать, когда из-за твоей небольшой ошибки кто-то разрушает всю твою жизнь, превращая её в череду постоянных неудач и унижений? Конечно же мстить. Но что, если виновник – верховный бог, чьё могущество безмерно? Конечно же мстить богу. А если получится, то можно будет и вовсе занять его место, предварительно скинув божественный труп с небесного трона. Именно такой и представлял свою месть обычный наёмник Дарт Абхорал. Но представится ли ему шанс отомстить верховному богу Райдзину? Или же он так и останется лишь забавной игрушкой в божественных руках?
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.
Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….
Стронг и внешник – вечные враги на просторах Стикса. Но иногда бывает так, что даже им приходится объединиться ради общего врага, которого надо остановить любой ценой.
Правда, для этого придётся отправиться туда, куда живым не добирался ещё никто. Или почти никто. В самое сердце Пекла.
Все ли, что делается, - к лучшему? У каждого есть момент в жизни, куда хочется вернуться и выбрать другой путь. Павел вернулся в себя четырнадцатилетнего. На дворе начало девяностых, денег нет, в холодильнике – маргарин «рама» и то, что выросло в огороде, в телевизоре – «Санта-Барбара» и «Музобоз», на улице – челноки, менялы и братки.
Каждый думает, что, окажись он на месте Павла, как развернулся бы! Но не так все просто в четырнадцать лет, когда у тебя даже паспорта нет. Зато есть сын ошибок трудных – опыт, а также знания, желание и упорство. Маленькими шагами Павел движется к цели. Обретает друзей. Решает взрослые проблемы.
И оказывается, что возраст – главное его преимущество, ведь в жизни, как в боксе, очень на руку, когда соперник тебя недооценивает.
Некромант Эл пересекает разорённые армией Синего Паука земли Вайтандара.
Вторая книга про Недоброго молодца. На этот раз, Вадим Белозёрцев поневоле попадает в Старый лес и с трудом из него выходит, встречаясь, как с нечистью, так и с нежитью, да и нелюдь, не остаётся в стороне при встрече с ним.
Год в Улье – приличный срок, который не всем дано прожить. Шпилька потратила этот год не зря. Вместе со стронгами она кошмарила муров, наводила порядок на бывшей базе внешников. И сама не заметила, как перешла дорожку кому-то очень, очень могущественному.
Осталось понять, кому именно. Ну и, разумеется, выжить при этом.
Не успели члены "Альянса Неудачников" переселиться на новое место обитания у Треглавой горы, как их убежище уже обнаружено врагами, причём как старыми, так и новыми. Затерянная меж снежных гор вечнозелёная долина является очень лакомым куском, на который сразу же зарятся соседи. А потому наступает пора Сержанта и его коту Ваське демонстрировать все умения и заклинания, которым они научились в новом мире, доставать припасённые артефакты и использовать приручённых с начала игры зверей, чтобы выдержать осаду, отбиться от яростных атак, отстоять свою независимость и жизнь. Враги сильны, и их много. Очень много. Но это даже хорошо, поскольку единства меж противниками нет, что даёт малочисленному "Альянсу Неудачников" шанс не только выстоять, но стать сильнее и достигнуть новых высот!
«На исходе лета» — продолжение романа «Крот Камня», пятая книга из цикла «Данктонский Лес».
...Отцом Крота Камня был старый мудрый Босвелл, а матерью — добрая и нежная Фиверфью. Какие истины принесет он кротовьему миру? Сумеет ли добро победить зло?