Чтобы вступить в Большую Игру, Бавлеру придется создать систему. Создать, отстоять — и ее, и Рассвет. Быстро растущий город в полу-игровой вселенной привлекает уже слишком много внимания со стороны мирно настроенных жителей других городов и не слишком миролюбивых правителей.
Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван — «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»…
Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»...
Во время полета из Екатеринбурга в Москву самолет вместе с пассажирами попадает в портал, ведущий в другое измерение и терпит крушение. Андрей - один из пассажиров, преследуемый своим темным прошлым встречается с Виктором, работником секретной службы, имеющий информацию об ужасающем предстоящим. Что их ожидает в мире, наполненном небожителями, бессмертными, монстрами и магией? К чему приведут их приключения в этом неизвестном мире? Следите за новым произведением в жанре сянься.
Пенсионерка Анна Сергеевна умерла и попала в сказку. Теперь она молода, красива и богата, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Сначала муж-герцог опозорил и сослал в глушь ни за что. Потом эльфийские князья явились с претензиями. И опасные разбойники покоя не дают… Жизнь в этой сказке не сахар, но трудности закаляют. Когда у тебя в подчинении полудикое поместье и убыточная каменоломня, думать о проблемах некогда. Надо действовать! И Анна Сергеевна себя еще покажет: и с трудностями разберется, и с недоброжелателями. И даже древнюю тайну разгадает. И любовь настоящую найдет… Может быть.
Сюжет банален и не нов - перенос небольшой деревни в 1796 год, территориально - горно-заводская зона, Южный Урал. Год смерти Екатерины II Алексеевны. Постараюсь в рамках реалий, вернее - того, что известно о тех временах. И естественно - реакция простых людей на всё вот это... Большое спасибо камраду str за консультации и идеи, а также - всем читателям, без вас - этой книги бы не было!
Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»...
ПЕРВЫЙ ТОМ -
https://author.today/work/320164
ТРЕТИЙ ТОМ -
https://author.today/work/328523
Этот мир опасен и чужд мне, а все мировые фракции начали на меня охоту.
Но у них нет ни шанса меня достать
Ведь я...
Корректор Реальности!
Как можно выжить, оказавшись в центре Зоны – Припяти? При этом практически без снаряжения и совсем ничего не зная ничего об этой самой «Зоне»? А если и выживешь, что будешь делать дальше? Вот и Варяг не знал, однако жизнь составила свои карты так, что скучать не придётся. Зона тоже разложила свои карты и готова разразится ключевыми в ее истории событиями. И только самые смелые сталкеры осмелятся сыграть с ними в пасьянс, ведь ставка – твоя жизнь. Победитель получает все! Играем?
Хочу ли я заниматься исследованием руин исчезнувшей цивилизации? С ума сошли? Там до сих пор активна неприступная система защиты! Увы, меня никто не спрашивал. От битвы великих наций я сбежал в единственном доступном направлении и оказался заперт в смертельной ловушке.
Теперь мне нужно выжить, восстановить древний корабль и принести эти ответы людям, и в этом мне поможет неожиданная спутница.
Когда-то очень давно ему не повезло одолеть Безумного Бога, закрыв врата в вечную темницу.
Но бог вовсе не разгневался, и не проклял его, как это сделали бы боги подобрее. Безумный не был бы Безумным, если бы поступил как тот, кто имеет разум.
«Молодец, ты одолел меня, — сказал Безумный рыцарю, — Сегодня на небе исчезнет зеленая звезда. Немногим это под силу. У меня есть достойная награда для плохого воина. Мой дар — самое ценное, что можно дать человеку. Ты не умрешь, пока не станешь равным содеянному. Радуйся, я награждаю тебя бессмертием».
И вот, уже много лет рыцарь скитается по земле, плоть его иссохла от старости, кости болят, а глаза почти не видят. Доспехи стерлись и проржавели, меч исхудал от постоянной заточки. Но рыцарь идет и идет, следуя неизведанными дорогами в поисках того, кто может лишить его этого дара. Он ходит по миру с единственной мечтою — умереть.
Сайтама и подумать не мог, что попадёт в другой мир. Мир "соников", хвостатых демонов и периодических войн. Из плюсов – здесь вроде бы нет монстров, потому от геройств можно и отдохнуть. Однако присутствует надоедливый пацан по имени Наруто, что просится в ученики – а это минус... Что же ждёт Сайтаму в новом мире? Найдет ли он новую цель, сможет ли встретить достойного противника, что развеет его скуку?
И главное – как изменится течение истории, ведь теперь в ней появился Человек-Один-Удар?
Внедрение в Калифорнии закончилось и главгер с другими персами перебрался на Клондайк. Попутно были задействованы оружейник и химик для разработок идей попаданца. Но чтобы воплотить задумки нужны деньги...
И где их взять на Клондайке-то? Ничем не примечательной речке 1875 года.
После отражения нападения кирианцев человечество окончательно завладевает звездной системой Хадар с ее жемчужиной – планетой-заводом Оршу. Но цена, которую платят люди, слишком высока. Несмотря на присутствие в армии Федерации роботизированных подразделений, людские потери катастрофические.
На этом фоне правительство Земной Федерации анонсирует запуск проекта «Поколение», который призван восполнить численность населения за счет искусственного выращивания людей в промышленных масштабах. Но пока первое поколение подрастет, потребуется время. Поэтому Михаил соглашается возглавить «Арахна» – искусственную расу, помесь насекомых, пауков и ракообразных, которую сам же и создает. «Арахны» должны стать буфером между хаосом, разразившимся в отсутствии сдерживающего фактора в лице некогда могущественной, но исчезнувшей цивилизации, и тем, что в будущем будут называть пространством Федерации.
В тайну происхождения «Арахна» посвящены лишь единицы в правительстве и те, кто решил отправиться с Михаилом. Остальные же считают насекомых врагами и сплачиваются вокруг единой цели – выжить, выжить любой ценой. Поэтому в недрах военных лабораторий продолжает создаваться новое оружие, каждый день с верфей сходят боевые корабли – практически все ресурсы идут на военное дело. Человечество в едином порыве кует меч и щит, чтобы больше никогда не повторилась трагедия Земли.
Как ни странно, огромные расходы на военно-промышленный комплекс Земной Федерации вызывают просто фантастический бум развития пустотной промышленности. Строятся новые заводы и орбитальные станции, появляются все новые и новые анклавы человечества на всех доступных космических телах Солнечной системы, воплощаются в жизнь самые амбициозные проекты. Люди еще никогда не обладали таким потенциалом.
Но беда приходит оттуда, откуда ее совсем не ждут. Поистине, благими намерениями выстлана дорога в ад.
Хочу ли я заниматься исследованием руин исчезнувшей цивилизации? С ума сошли? Там до сих пор активна неприступная система защиты! Увы, меня никто не спрашивал. От битвы великих наций я сбежал в единственном доступном направлении и оказался заперт в смертельной ловушке.
Теперь мне нужно выжить, восстановить древний корабль и принести эти ответы людям, и в этом мне поможет неожиданная спутница.
ТОМ 5. ПЕРВЫЙ ТОМ ПО ССЫЛКЕ:
https://author.today/work/310489
Как стать попаданцем? Возьмите древнюю легенду, людей и ненависть. Готово, можно искать новый мир. А как не допустить повторения подобного? Очень просто – станьте властелином вселенной. А что же делать, если магии нет, тело слабое, а вокруг полно врагов? Включите погромче внутреннего циника и уложите вселенную к своим ногам, в конце концов, она – тоже женщина.
Империя балансирует на грани войны, а тут ещё внутренние противоречия обостряются до предела. Но с каждой ступенью я становлюсь сильнее.
А кто говорил, что будет легко? Я – Примарх, и это моё восхождение!
???? Что такое удача? Кто-то уверен, что её нет; другие считают, что все успехи в жизни зависят от капризов фортуны. А что, если существует элементарная частица судьбы, за которой охотятся посвящённые? Ведь обладатель мифического Кванта Удачи будет непобедим! И, разумеется, во всём удачлив :) Но какой ценой? Приключения команды "Мусорога" продолжаются. Причудливая вселенная полна загадок и секретов, сокровищ и неожиданных встреч. А Одиссей Фокс явно обладает врождённым магнитом на все эти вещи, и они летят к нему на первой космической скорости! Столкновение неизбежно :)
Ядовитый туман устроил человечеству апокалипсис. Во всем виноваты учёные, пропустивший мимо ушей предостережения экологов. На земле почти никто не выжил, и отдельные группы людей вынуждены спасаться от опасности. С катастрофы прошло десять лет, и женщинам приходится труднее всего. Ведь их осталось так мало…
— Что же ты делаешь, рыжая? — нахмурился Курт.
— То, что сейчас требуется.
— Подумай хорошо, ведь пути назад не будет.
— Я знаю, это мое решение.
— А если ты просчитаешься? Я возьму то, что хочу, и не дам ничего взамен. Просто использую тебя. Что ты будешь с этим делать?
— Оставь себе.
Путешествие в далёкие восточные земли подошло к концу. Поставленные перед собой задачи я выполнил. Я вернул домой не только того, кого отправился искать, но и спас ту, кого не ожидал увидеть живой.
Но останавливаться мне нельзя. Мне необходимо расти. Продолжать изучать неприветливый мир и наполнять знаниями всё ещё полупустую чашу.
И не забывать, что враги тоже не дремлют. Они мстительны и безжалостны. На каждый мой ход у них есть ход ответный. Они, не сомневаясь, обагрят руки кровью, в попытках дотянуться до тех, кто мне дорог.
Так что время почивать на лаврах ещё не пришло...