Попасть в тело молодой, но злой ведьмы Лизабет Матье, всю жизнь тянувшей из меня силы через миры – незабываемый опыт. Зато теперь я хозяйка запущенного графства с двумя деревеньками и городишкой. Надо и хозяйство поднимать с нуля, и с хитроватым городским головой договариваться, и местным помогать, и в соседний волшебный лес не соваться. А, и еще откуда-то доставать деньги на все эти подвиги, потому что отчим оставил меня без гроша в кармане. В помощниках у меня только пушистый дух песец, "неразговорчивый" кот фамильяр и... Гектор Ле Гро – таинственный наемник, привязанный ко мне профессиональной клятвой. Он ненавидит ведьму, с которой его объединяет какая-то тайна. Но, увы, я не помню прошлое Лизабет, а открыться ему мне невыгодно.
После несчастного случая я снова оказался в 1997 году, в то лето, когда потерял родных и друзей. Но в этот раз у меня есть шанс исправить всё.
Цены считают в миллионах, деньги есть только у коммерсантов и бандитов, а народ с опаской ждёт, чем ещё удивят лихие 90-е. Ну а я отберу у этой эпохи всё, что она у меня забрала. Отберу с процентами, которые она должна
Продолжение приключений попаданца по прозвищу Боец в лихие девяностые. Братки, разборки и подпольные бои. Чтобы выжить и подняться наверх герой примыкает к одной из криминальных группировок...
У нас ее называют Крымской войной, французы – Восточной, англичане – Русской. Кто-то даже использует термин Нулевая Мировая, и что-то в этом есть, потому что боевые действия шли отнюдь не только в Крыму. Дунай, Черноморское побережье, Кавказ, Азовское море, Балтийское, Северное, Петропавловск-Камчатский. В этой войне так или иначе участвовали все великие державы 19 века, тогда же впервые пошло в ход оружие нового поколения. Парус сменился паром, дерево – сталью, гладкий ствол – нарезным, взмыленная лошадь – телеграфом. Настоящая военная революция, к которой оказались не готовы прежде всего люди, которые еще не освоились с новыми возможностями.
Разве не идеальное время, чтобы отправить сюда гостя из двадцать первого века?
Сергей забрался в такой район мёртвого города, где попаданцев всё больше, как и зомби. Сонные и медленные кадавры встречаются чаще группами, возглавляют их более сильные твари. Прятаться по квартирам без еды и воды проблематично, приходится выбираться. Чтобы противостоять этой мясорубке, земляне объединяются.
Герой не может оставаться на месте, его гложет мысль, что жена где-то рядом среди растерянных и испуганных людей. Двигаясь по усыпанным черепами местных жителей улицам и паркам, он постепенно раскрывает суть жестокого теста.
Категория: джен, Рейтинг: R, Размер: Макси, Саммари: Быть проданной в гарем самого султана - вот оно, счастье для маленькой вечно голодной уличной канатной плясуньи! Там бьют реже, а кормят чаще. А идиотки, не ценящие своей удачи, пусть ноют, у Маленькой Птички слишком много больших планов, чтобы обращать внимание на их нытье.
Андропов поверил в рассказ о будущем из уст шкета-детсадовца.. ну почти поверил. И что? Пост генсека Председателю КГБ всё равно не гарантирован, да и осталось жить ему совсем мало? Что предпримет почти что всесильный Председатель Комитета в год, когда должен случиться ввод войск в Афганистан и за год до Московской Олимпиады?
Оба главных героя уже освоились в новом времени и приступили к выполнению своих целей. Не всё идёт гладко, но трудностей они не боятся. Впереди ждут множество испытаний и возможностей выбора которые могут изменить их характер и понять до какого предела может дойти человек если чувствует свою правоту в благом деле защиты Отечества. Возможно ли сохранить чистые руки или же придётся окунуться в грязь и пожертвовать чем-то важным ради своих родных и Родины? Очень тяжёлый выбор, который сможет сделать далеко не каждый патриот.
А женщины им помогут. Ну, или наоборот))
Мир будущего — это мир побед. Победа в робототехнике. Победа в покорении космоса. Победа в медицине. Победа в сексуальной революции. Победа над дикой природой. Победа над смертью, наконец!
Вот только все ли победы, могут ужиться друг с другом. Как быть, если одни победы, низвергают достижения других? Может быть стоит махнуть на всё рукой и смириться, с тем, что твоя победа никому не нужна? Или, наоборот, перевернуть всё с ног на голову, ради собственной цели?
Можно ли менять мир в угоду своих представлений о прекрасном? Имеем ли мы на то право? Если мы самая сильная мафия? Если мы возрождающаяся религия? Если мы искусственные люди, созданные извращённым разумом гения? Если мы одна из всемогущих корпораций?
В конце концов, а стоит ли сам этот мир наших побед над ним?
Я — диссидент, инакомыслящий. Я — часть группы, борющейся против системы. Но я не всегда им был. Лет семьсот назад воспитывал детей и рисовал на заказ и вот… сбегаю от мутантов, появившихся после ядерной зимы. Думал, что найдя ответы, я смогу отпустить прошлое и прижиться в новом времени, но узнав правду — сильно об этом пожалел.
Фантастическое произведение, написанное в 2012 году про 2020 годБронепалубный крейсер девятнадцатого столетия «Аврора» против атомного авианосца двадцать первого века… Военный конфликт недалекого будущего в условиях подавляющего технологического превосходства противника. Как долго он будет длиться и чем закончится? Как изменится тактика военных действий в эпоху сетецентрической войны. Как отреагируют на него политики, СМИ, население?
Всё меняется… И только путь попаданца Егора Брагина остаётся неизменным. Чем выше он поднимается, тем тяжелее идти. Ведь слишком многие хотят его остановить. И бить нужно сразу по всем фронтам. Генсеку осталось не так много, надо успеть закрепиться и создать союзы на будущее, не погрязнуть в криминальных войнах, усилить свою армию и зарабатывать больше денег. И про сердечные дела забывать не надо
???? Друзья, все технические замечания, поправки и подсказки присылайте, пожалуйста в личку
Чем больше рас в галактике - тем больше сторон конфликта. Чем выше технологии - тем горше последствия провала. Что, если однажды технологические корпорации изобретут джинна, электронного Бога - покорный воле владельца исполнитель желаний, способный изменять саму реальность? Прежде, чем его успеют применить, случится бойня за право стать "царём горы", что повелевает всем. Цель оправдывает любые средства, ведь, достигнув цели, прошлое можно переписать в свою пользу...
Самая большая тайна галактики - законы её существования, и тот, кто их расшифрует, сможет управлять всем. Желающих много, а наши герои поначалу лишь пешки в игре древних рас и амбициозных корпораций. Но чем больше варишься в соку межпланетных интриг и политике измерений, тем лучше понимаешь - тот, кто разбудил спящего дракона, должен столкнуться с последствиями...
Сбежав с планеты «Искандер» Рита с полковником Бальдером и сержантом Мартином укрылись в отдаленной звездной системе, в надежде скрыться от угрозы масштабного противостояния двух галактических империй. Но Верховный Совет Альянса не мог себе позволить упустить столь серьезный боевой потенциал артефакта, поэтому для поимки особо важного объекта и устранения опасных предателей на секретное задание был отправлен опытный воин, из числа самых верных последователей Альянса.
Самые влиятельные игроки на мировой арене преследуя свои интересы активно пытаются поймать девушку, в то время как внутри Риты медленно пробуждается скрытая угроза, способная поглотить всю жизнь во вселенной.
В одной далекой вселенной девушка по имени Рита, мечтала отучиться в академии пилотирования. Но из-за череды постоянно возникающих проблем, ей пришлось связаться с компанией молодых ребят, промышляющих рейдерством. Обычный заказ тайного покупателя перевернул всю жизнь девушки. Обратив на себя внимания самых влиятельных людей во вселенной, Рите предстоит пройти опасный путь, чтобы спасти человечество.
Мир во власти теократов. Сотни лет войны на уничтожение. Сотни тысяч сожжённых заживо невинных. Миллионы фанатиков охотящихся за последними крохами низвергнутой империи и только ОДИН шанс всё исправить.
The Lure of the Basilisk (1980) - первый роман в жанре фэнтези из серии The Lords of the Dus. Действие романа происходит в первобытном мире, где воины сражаются на мечах и копьях, а Волшебники - с помощью магии. За три века до этого Оверманы, во время Расовых войн были изгнаны в Северную Пустошь. Главный герой Гарт - Овермен. Его род был создан Волшебником много веков назад. Он - Принц Ордунина - портового города на крайнем севере - и повелитель Оверманов Северной Пустоши
Экспедиция, летящая от Земли к другой звездной системе, встречает в космосе нечто невероятное: чашеобразную конструкцию размером с Солнечную систему, внутри которой, подобно двигателю, горит звезда. Довольно быстро выясняется, что Чаша обитаема. Но куда она направляется? И кто ее создал? На объект посылают команду исследователей, но Первый Контакт идет совершенно не по плану. Теперь людям предстоит выяснить цели исполинского артефакта, узнать, кто его населяет, и благодаря этому изменить взгляды даже на свое место во Вселенной.
Можно ли поменять курс страны, управляя автомобилем?