Я думал, что живу в обычном мире. Обычный специалист IT, хоть и в серьезной корпорации. Вокруг нет ничего сверхъестественного, а мистика и всякие медиумы - разводка для лохов. Но когда меня сбила машина, и я сам стал духом, то понял, насколько ошибался. Как насчет мистики, так и насчет медиумов. Теперь мне предлагается стать одним из защитников светлого рода Дажьевых, прямых потомков одного из славянских богов, и защищать мир от духов зла и их проводников. А еще, это способ не утратить себя окончательно, когда после смерти тебя начнет засасывать душа мира для перерождения.
Неспокойно что-то в Марчелике в последнее время… Погибают старые и опытные касадоры. Падают объёмы специй для метрополии. Люди с татуировками в виде буквы "Δ" подминают под себя власть. По пыльным равнинам, где катятся полные специй и драгоценных металлов роллфельды, под палящим солнцем, в зените которого всё живое в трубочку сворачивается, едут молодые касадоры во главе с Даном Старганом. Очень им хочется узнать, кто же сломал их привычную жизнь. И зачем?
Горе тем, кто не хочет им рассказывать правду. Потому что отморозки – они и есть отморозки. Хотя откуда на фронтире, прозванном Фор-Ностом, приличным людям-то взяться? Жизнь здесь стоит меньше патрона, который её закончит, а приличные люди свою жизнь ценят.
Впрочем, с тех пор, как сюда приплыли люди, тут всегда неспокойно. И, может быть, это нормальное положение дел? Однако всё ещё остаются без ответа вопросы: кто делает самовзводные револьверы, куда пропадают специи и при чём тут робот?
Не спрашивайте…
Читайте…
Всеобщий мир не продержался долго. Великие Дома начали новую бойню. Армия дома Яна Варга, к которой примкнул Марк, держит оборону на севере, но у врага огромное численное преимущество. Силы неравны, а лидеры враждующих сторон пойдут на всё, чтобы уничтожить противника.
Какие сны тебе снятся в бескрайнем космосе? Где обитает твоя душа? Нет той бездны, что удержала бы нас, потому что чем больше леденеет сердце, тем сильнее оно кричит о жизни. Далекие звезды жаждут указать нам путь. Не верь их холодному отблеску. Он теплее, чем тебе кажется. Чем ближе к ним душа, тем сильнее солнечный ветер. Поток подхватит своими золотистыми крыльями и вынесет к земле, наполненной твоими мечтами. Не отпускай их. Схватись за неосязаемые перья. Пусть кожу обжигает горячий свет, а легкие не чувствуют воздуха. Ты поймешь, что все не зря, когда растает твое сердце. Когда же растает твое сердце? Завтра, сегодня, или тысячу лет назад? Так ли это важно, если времени нет? Так ли это страшно, как то, что было до этого? Пусть призраки солнечных ветров сделают то, что не смог ты.
Было это или будет… Но, когда на суше правили отнюдь не млекопитающие, когда на Земле существовало лишь два огромных материка, на одном из них, именуемом Олатамой, роль человечества сводилась к роли домашних или промысловых диких животных. Их труд, их плоть — всё покорно отдаётся на благо высокоразвитой, хоть и немногочисленной цивилизации. Так почему же князь великого григстанского народа принялся истреблять важный в экосистеме примитивный вид, столь похожий внешне на властвующий на континенте народ? Есть ли надежда и смысл стремиться к большему? И иногда… Что выбрать «между боеспособной армией и женщиной», есть ли смысл выбирать «путь в одну сторону, зато по красивым местам»? Возможна ли красивая легендарная сказка про Эру Равноправия там, где смерть от стихийного бедствия и чужой руки приравнены друг к другу.
Я выжил в чужом мире. Я справился. Я нашёл новый дом, обрёл новых друзей и смог вновь полюбить. Но счастье моё длилось недолго; опасный враг, долго следовавший по пятам, обнаружил меня. Он принёс горе и мне, и тем, кто меня приютил.
Но враг этот помог мне понять, что нельзя терять время в праздности. Что нельзя бездействовать. Я должен двигаться дальше. Должен забрать то, что мне не принадлежит. И хоть я не знаю, к чему это приведёт, я обязательно отправлюсь в путь. Обязательно получу ответы на интересующие меня вопросы.
После своей смерти, Станислав Лебедев оказывается в собственной квартире и узнает, что его не было целый месяц. Как изменился мир за время его отсутствия? Поддержат ли его друзья? И сможет ли он добраться до своего главного врага, чтоб спасти любимую? А ведь еще есть стихии, драконы, соблазнительная орчиха и мудрый ягуар Феликс. В общем, будет весело.
Обычные рабочие будни, рядовая командировка. Когда тебя пытаются убить все подряд — и враги, и соратники, и контрразведчики, и таинственные сектанты, которым надо вообще не пойми что. Когда твой личный враг отравляет тебе жизнь, а вокруг плетутся непонятные интриги, где ты не более чем пешка на игровой доске. Ну да, командировка… только в ад! Держись, Оружейник!
Люди с помощью вакцины "Беллерофонт" начинают побеждать в борьбе с эпидемией. В это же время интернациональная группа европейцев сбегает на самолёте из заражённого грода и летит в неизвестность. По всему миру возникает новая угроза, светящиеся круги в небе. Они проявляют около себя аномалии необъяснимые с точки зрения науки. В игру вступает следователь Скрипка и выясняет очень странные остоятельства напрямую связанные с необъяснимым исчезновением людей.
Меня зовут Андрей Гагарин — позывной "Космос". Моя младшая сестра — журналистка, она верит в правду, сует нос в чужие дела и не знает, когда вовремя остановиться. Она пропала без вести во время командировки в Сьерра-Леоне, где в очередной раз вспыхнула какая-то эпидемия. Под видом помощника популярного блогера я пробрался на последний гуманитарный рейс МЧС, чтобы пройти путем сестры, найти ее и вернуть домой. Мне не привыкать участвовать в боевых спасательных операциях, а ковид или какая другая зараза меня не остановит, но я даже предположить не мог, что попаду в эпицентр самого настоящего зомбиапокалипсиса. А против меня будут не только зомби, но и обезумевшие мародеры, туземные колдуны и мощь огромной корпорации, скрывающей свои тайны.
Меня зовут Андрей Гагарин — позывной "Космос". Я застрял в Сьерра-Леоне, в центре эпидемии, которая превращает людей в страшных мутантов. Моя сестра и близкие мне люди в страшной опасности. И теперь, чтобы вытащить ее и доверившихся мне людей, я заключил сделку со своими врагами — корпорацией Global Diamond Corp. У меня есть две недели, чтобы найти утерянный в мертвом городе алмаз и заплатить выкуп. Время пошло...
Главный герой — совершенно обычный затворник, часто читающий книги: ранобэ и манхву. По воле судьбы, он оказывается в параллельном мире. Там бродят монстры, повсюду открываются порталы, из неоткуда появляются башни, уровни и система. Словно в той книге с плохой концовкой, которую ГГ недавно читал.
Как говорится: "Хочешь жить, умей вертеться". Поэтому, наш герой пытается спасти себя, а заодно и человечество, от плохого конца. Вот только, вся книга рассказывала о Корее. Что же ждать в России?
Кланы и их владения, игра интриг и мелких войн. Все это мелочно, все это порочно. Я никогда не понимал, зачем все это, я всегда презирал главную ветвь. И было за что. Они сгубили мой род, а теперь посылают на верную смерть и меня, последнего представителя свой ветви. Они еще заплатят за это, но потом. Сейчас главное выжить, ведь Пустота не щадит никого, даже самых сильных…
Неделя в ТэВэМ прошла, контракт исполнен, можно отдохнуть и отправиться в новую вселенную: Космических Рейнджеров или в Доту, но... здесь осталось столько незавершённых дел. Получится ли вернуться обратно в полюбившийся мир, узнаем во второй книге Мир жизни и смерти.
Предбожественный уровень достигнут, осталось совсем немного и судьба мира решится. Жаль только, что хэппи энда не будет...
Бойся ближнего своего, ибо он лишь тень самого себя. Бойся дома своего, ибо за пустыми глазницами окон таится смертельная опасность. Бойся, ибо нет спасения ни на земле, ни под ней. Счастья всем с даром. И никто из одаренных не уйдет обиженным.
Сезон штормов окончен. Терзаемая землетрясениями, наводнением и ураганами Москва наконец может взглянуть в чистое небо, на котором все отчетливей проступает приближающаяся тень. И она приносит все что угодно, но не облегчение и не весть о мире. Звери поднимаются из глубин и спускаются с небес, чтобы пожрать всех, кто сумел пережить первое испытание.
Начинается сезон Жатвы. И лишь избранные сумеют дожить до Вознесения.
Кольцо воды сужается, оставляя все меньше жизненного пространства для людей. Каждое поселение находится на грани гибели, а выживание всего человечества под угрозой. Одаренные уравнивают шансы между людьми и тварями, но на них уже открыта охота….
Душу богатого красавчика Жоржа призывают и заточают в кукле-сосуде вместе с душой старого бездомного Петра Эммануиловича. У совершивших призыв местных жителей оказываются отнюдь не дружелюбные планы на замечательную пару иномирцев. Свалившаяся на голову жизнь в новом мире превращается в выживание, где почти каждый встречный наровит отправить тебя на тот свет.
Марк, никому не известный наёмник, выдаёт себя за другого человека и получает место в престижной военной академии. В ней наследники Великих Домов учатся управлять гигантскими шагающими боевыми машинами. Раньше Дома воевали между собой, но сейчас живут в мире и добывают игниум — бесценное топливо, на котором работает вся техника. Казалось бы, вот они долгожданные спокойные времена, но кто-то в академии пытается спровоцировать новую большую войну между Великими Домами. И на ней пригодится бывший наёмник с боевым опытом…
Но все войны в этом мире идут только из-за одного — мы умираем за Игниум, мы убиваем за Игниум.